Уважаемые клиенты! На сайте происходит корректировка цен. Перед оплатой счета, актуализируйте на день оплаты. По всем вопросам info@mebelesd.ru

Металлические шкафы: их использование на производстве

Сентябрь 14, 2020

Мебель, изготовленная из металла, уже давно смогла доказать высокий уровень качества, надежности и долговечности. Наверное, поэтому большие организации отдают свое предпочтение именно таким шкафам. Он позволяет экономить средства, ведь они расходуются на такой долгосрочный вариант, по сравнению с ним, деревянные шкафы или же изделия из другого материала прослужат относительно недолго. Более того, цена архивного шкафа из металла не будет сильно отличаться от такого же, только из дерева.

Кроме того, металлические изделия могут гарантировать безопасность хранения документов, а также высокий уровень сопротивления огню. То же самое можно сказать не только об архивных, но также и о других видах шкафов из металла. Такие изделия широко используются на производстве для хранения инструментов, в офисах, для хранения различных бумаг, в бытовках, для хранения личных вещей работников, а также на складах для хранения инвентаря, хоз. товаров и т .п.

Особенности и преимущества металлических шкафов

Если сравнивать металлические шкафы с изделиями из другим материалов, можно сказать, что первые обладают целым рядом преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

  • Долговечность и надежность. Эти два пункта наиболее важны, ведь именно они дают огромное преимущество мебели. При правильных условиях эксплуатации шкафы будут служить несколько десятков лет. Причем они не потеряют ни свою внешность, ни качество эксплуатационных характеристик.
  • Прочность, ударостойкость. Шкафы, изготовленные из металла, отлично противостоят любым механическим воздействиям. Так, царапины, потертости и сколы с куда большей долей вероятности появятся на деревянной мебели.
  • Влагостойкость.  Это очень важный фактор, особенно если речь идет о крупном офисе, а в шкафу хранится важная документация. Дерево, в свою очередь, отлично впитывает воду, что в последующем негативно сказывается на изделии.
  • Доступная стоимость.
  • Металл является сравнительно чистым материалом, учитывая, что при производстве ДСП используются вредные вещества.

Несмотря на то, что металлические шкафы не отличаются особо интересным дизайном, они довольно универсальны и отличаются современным внешним видом. Благодаря этому они отлично подходят не только для непритязательных складных условий, но также для больших и солидных офисов.

Разновидности стеллажей и шкафов

Металлические шкафы можно различать как по отдельным конструктивным особенностям (например таким, как тип дверей, их количество) так и по своему предназначению. Например, на предприятиях производственного типа самыми популярными являются шкафы для хранения инструментов.

Не стоит забывать и о том, что металл широко используется для изготовления изделий другого типа, которые просто незаменимы в мастерских, а также на складах. В данном случае речь идет о стеллажах.

Так, по предназначению металлические шкафы можно разделить на следующие виды:
  • стелажи-вешалки;
  • различные вариации для складских помещений (стеллажи консольные, паллетные, гравитационные);
  • архивы передвижные;
  • шкафы для дисков, стеллажи для автошин, для других комплектующих (стекол, бамперов, глушителей);
  • шкафы для бутылей с водой, бочек и т. п.

Это лишь малая часть, самые распространенные варианты. Можно с уверенностью сказать, что существуют и более функциональные изделия. Там с легкостью можно хранить разнообразные предметы, различающиеся по типу и габаритам.

Все разновидности металлических стеллажей вы можете заказать в нашем магазине. Но и это еще не всё. Специалисты, которые работают в нашей компании, могут подобрать для вас особенную продукцию, по вашему индивидуальному заказу. Мы создаем сборно-разборные конструкции, которые отличаются огромным преимуществом: владельцы шкафов могут в дальнейшем переоборудовать их по своему желанию, или же усовершенствовать, добавив новые, дополнительные секции.